Results

Shawn Fisher mail: shawn.fisher@onlyforyounotfor.me | web: shawn.onlyforyounotfor.me | when: Mon, 30 May 2016 02:17:00 +0200
Unwetter in Baden-Württemberg: Schwere Überschwemmungen - mehrere Tote befürchtet
Auch am Sonntagabend hat es in Süddeutschland heftige Unwetter gegeben. In Baden-Württemberg sollen Behördenangaben zufolge mindestens drei Menschen ums Leben gekommen sein.
Benjamin Flores mail: gmail@hockeymail.de | web: benjamin.hockeymail.de | when: Mon, 30 May 2016 00:19:00 +0200
Friedensgespräche: Chefunterhändler der syrischen Opposition zurückgetreten
Aus Protest über die bislang erfolglosen Friedensverhandlungen in Genf ist der Verhandlungsführer der syrischen Opposition zurückgetreten. Mohammed Allusch nennt Assads "Starrköpfigkeit" als Grund.
Craig Ward mail: craig.ward@ventredi.eu | web: craig.ventredi.eu | when: Sun, 29 May 2016 22:24:00 +0200
Texas: Mindestens zwei Menschen bei Schießerei in Houston getötet
Zwei Bewaffnete haben in der US-Großstadt Houston um sich geschossen und mindestens eine Person getötet. Sechs weitere wurden verletzt. Die Polizei erschoss einen der Verdächtigen.
Fred Thompson mail: fred.thompson@onlyforyounotfor.me | web: fred.onlyforyounotfor.me | when: Sun, 29 May 2016 19:58:00 +0200
Testspiel: Deutschland verliert gegen die Slowakei
Schwacher Auftritt der deutschen Nationalmannschaft: Gegen die Slowakei unterlag die DFB-Elf zwölf Tage vor dem EM-Start in Frankreich trotz einer frühen Führung. In der Halbzeit stand die Partie kurz vor dem Abbruch.
Nicholas Martinez mail: nicholas.martinez@geheime.club | web: nicholas.geheime.club | when: Sun, 29 May 2016 17:58:00 +0200
Ukraine: 17 Tote bei Feuer in Seniorenheim
Für zahlreiche Heimbewohner kam jede Hilfe zu spät: Bei einem schweren Brand sind in einem Seniorenheim in Kiew 17 Menschen gestorben. Die Ursache ist bislang unklar.
Mark Fisher mail: mark.fisher@pulpfrictions.com | web: mark.pulpfrictions.com | when: Sun, 29 May 2016 17:50:22 +0200
Baden-Württemberg: Deutscher stirbt bei Wingsuit-Sprung
In der Nähe von Freiburg ist ein Wingsuit-Athlet tödlich verunglückt. Sein Begleiter kam sicher am Boden an - nun untersucht die Polizei, wie es zum dem Unfall kommen konnte.
Vincent Kennedy mail: vincent.kennedy@pulpfrictions.com | web: vincent.pulpfrictions.com | when: Sun, 29 May 2016 17:25:00 +0200
Prügelei im Standesamt: Die Braut, wegen der man sich haut
Weil sie nicht mit der Partnerwahl einverstanden waren, begannen in Mannheim mehrere Hochzeitsbesucher zu randalieren. Dabei wurde die Standesbeamtin verletzt.
Kyle Richardson mail: kyle.richardson@daftest.website | web: kyle.daftest.website | when: Sun, 29 May 2016 17:24:00 +0200
Filderstadt: Polizei erschießt bewaffneten Mann
Ein 28-jähriger Mann soll in Filderstadt mit einer Art Schwert auf Polizisten zugestürmt sein. Daraufhin eröffneten die Beamten das Feuer und verletzten ihn tödlich.
Vincent Powell mail: vincent.powell@geheime.club | web: vincent.geheime.club | when: Sun, 29 May 2016 16:01:00 +0200
Großer Preis von Monaco: Weltmeister Hamilton holt ersten Saisonsieg
Erster Sieg seit Oktober 2015: Lewis Hamilton hat in Monaco gewonnen. Zu verdanken hatte der Brite das einem Fehler der Boxencrew von Red Bull. Nico Rosberg fiel durch technische Probleme zurück.
Lawrence Rivera mail: google@affablyhomonym.com | web: lawrence.affablyhomonym.com | when: Sun, 29 May 2016 12:40:00 +0200
Treffen auf Soldatenfriedhof: Merkel und Hollande gedenken der Opfer von Verdun
Auf einem deutschen Soldatenfriedhof in Frankreich haben Angela Merkel und François Hollande der Opfer des Ersten Weltkriegs gedacht. Bei der Schlacht von Verdun starben Hunderttausende.
Chris Dixon mail: gmail@pulpfrictions.com | web: chris.pulpfrictions.com | when: Sun, 29 May 2016 12:32:00 +0200
AfD-Vize Gauland: "Habe Boateng nie beleidigt"
Alexander Gauland beleidigt Jérôme Boateng, das berichtet die "Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung". Die Empörung über den AfD-Vize ist groß. Jetzt will er alles ganz anders gemeint haben. Die Redaktion widerspricht ihm.
Billy Gonzales mail: gmail@pulpfrictions.com | web: billy.pulpfrictions.com | when: Sun, 29 May 2016 12:20:00 +0200
Mittelmeer: Uno-Flüchtlingshelfer befürchten Hunderte Tote
Die genaue Zahl kennt niemand, aber das Uno-Flüchtlingshilfswerk UNHCR befürchtet, dass allein in dieser Woche Hunderte Menschen im Mittelmeer ertrunken sind. 13.000 Migranten in Seenot wurden gerettet.
Mark Henry mail: mark.henry@affablyhomonym.com | web: mark.affablyhomonym.com | when: Sun, 29 May 2016 11:24:00 +0200
Linke-Parteitag: Bartsch macht Merkel für Rechtsruck in Europa verantwortlich
Dietmar Bartsch hat die Bundesregierung heftig kritisiert. Beim Linke-Parteitag in Magdeburg sagte der Fraktionschef, die Große Koalition schade Deutschland und Europa.
Joshua Hughes mail: joshua.hughes@klarkzon.eu | web: joshua.klarkzon.eu | when: Sun, 29 May 2016 09:04:00 +0200
EU-Parlamentspräsident: Schulz distanziert sich von möglicher SPD-Kanzlerkandidatur
Offiziell gefragt hat ihn noch niemand, aber vorsorglich nimmt EU-Parlamentspräsident Schulz schon mal Abstand von einer Kanzlerkandidatur für die SPD. Sein Platz sei in Brüssel.
Douglas Carter mail: douglas.carter@klarkzon.eu | web: douglas.klarkzon.eu | when: Sun, 29 May 2016 08:28:00 +0200
Rassistische Äußerung von AfD-Vizechef: Gauland beleidigt Boateng
"Niveaulos", "geschmacklos", "inakzeptabel": AfD-Vize Alexander Gauland löst mit einer rassistischen Äußerung über Jérôme Boateng Empörung aus. Selbst Partei-Chefin Petry distanziert sich.
Carl Crawford mail: carl.crawford@thedarkswans.com | web: carl.thedarkswans.com | when: Sun, 29 May 2016 08:12:00 +0200
SPD-Chef: Gabriel wirft AfD Feigheit vor
SPD-Chef Gabriel attackiert die AfD: Die rechtspopulistische Partei sei "zu feige, sich mit den wirklich Mächtigen anzulegen". Er greift damit die Strategie eines prominenten Genossen auf.
more